Выпускной в мультицентре

Новости

458 просмотров

Глава региона вместе с друзьями из мотоклуба «Дом» поздравил ребят с окончанием обучения и обретением востребованной специальности.
«Получив профессию в мультицентре, вы шагнете во взрослую жизнь, которая связана с определенными трудностями — и с работой, и с ведением домашнего хозяйства. Но теперь у вас есть возможность проявить себя как человека, который хочет жить самостоятельно, активно и приносить пользу окружающим», — сказал Александр Дрозденко. 
Участники мотоклуба привезли с собой угощение для выпускников — мороженое и сладкие подарки. 
Свидетельства об окончании мультицентра получили 69 молодых людей и девушек по специальностям: оператор стиральных машин, оператор ЭВМ, кухонный рабочий, изготовители художественных изделий из бересты, керамики и лозы, пекарь, швея, обувщик и уборщик. 
Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области — единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг.
Возрастная группа слушателей — от 16 лет. Обучение и проживание воспитанников производится на бесплатной основе. Продолжительность образовательного цикла — от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения.