Ему до всего есть дело

Новости

526 просмотров

Так говорят в управляющей компании "Наш дом" о монтажнике сантехнического оборудования и систем Дмитрии Вересове. В коммунальном хозяйстве он проработал шесть лет, три года назад пришел в "Наш дом", и в коллективе сразу оценили его высокий профессионализм. В День работников жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия неизменно награждают грамотами администрации Лужского района, их у него уже четыре, а благодарные отзывы клиентов и сосчитать невозможно. Те, к кому Дима приходил на вызов, делая заявку в следующий раз, просят прислать именно его. Согласитесь, это высшая оценка мастерства. 
И еще люди отмечают интеллигентность, вежливость, предупредительность Дмитрия, он готов понять каждого, с ним легко общаться. Мастер Д.И. Кузьмин рассказывает: "Дима  талантливый и очень контактный. С первых дней мы увидели, что это наш человек во всех отношениях. Во-первых, он разбирается в самых сложных системах. Потребуется найти оптимальное решение - будет упорно думать и найдет, даже если с ситуацией столкнулся впервые. Во-вторых, очень ответственный, у него такое правило: сегодня сделает работу - завтра обязательно поинтересуется, все ли в порядке, не было ли повторного вызова. И в-третьих, он человек неравнодушный, ему до всего есть дело: увидит оборванный провод или упавший козырек - сразу звонит. Дима и к людям относится так же. Внутриквартирные услуги платные, но он старается что-то сделать бесплатно, найти какую-нибудь деталь на замену, чтобы  бабушке сократить расходы".
После школы Дмитрий Вересов в профессионально-техническом училище № 20 получил диплом сварщика. Если надо, берется и за сварку, его в любое время суток вызывают, когда случаются аварийные ситуации. Со временем не считается, будет делать работу, даже не входящую в его служебные обязанности. Никогда не отказывается, самый надежный работник, говорят в коллективе. 
Живет Дмитрий в Луге-2, там его тоже все ценят и уважают за безотказность и готовность помочь. Водопроводные сети в микрорайоне старые и изношенные, порывы и протечки там - дело обычное. Все сразу бегут к Диме. А у него рассуждение простое: "Стараюсь содержать инженерные сети в должном состоянии". Очень надеется Дмитрий, как и его соседи, что дойдет очередь в Леноблводоканале до Луги-2, будет решен вопрос о ремонте системы водоснабжения.