Приговор суда вступил в силу

Новости

476 просмотров

 

 

По приговору Лужского городского суда, вынесенного в конце марта 2019 года,  39-летний житель г. Луги, неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение разбоя и краж, осужден за неоднократное несоблюдение им административных ограничений, установленных ему судом в рамках административного надзора (ч. 2 ст. 314.2 УК РФ).

          Установлено, что указанный гражданин после освобождения из мест лишения свободы, находясь под административным надзором и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение  от административного надзора, умышленно, самовольно, не имея уважительных причин без уведомления и разрешения  соответствующего должностного лица, осуществляющего административный надзор,  в период с 9 по 25 апреля оставил место своего жительства и регистрации в г. Луге и проживал в г. Санкт-Петербурге.

        Административный надзор устанавливается лицам, освобожденным из мест лишения свободы в целях профилактики и предупреждения совершения ими новых преступлений.

         Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил А. Карасеву наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

          Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Л.В. Уберская