Профилактические рейды продолжаются

Новости

487 просмотров

МЧС продолжаются профилактические рейды населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ, граничащих с лесными массивами. Мероприятия направлены на профилактику пожаров как на садовых участках, так и в прилегающих к ним лесных массивах.

19 июня инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко совместно с инструктором ОГПС Лужского района  Екатериной Тютькиной провели разъяснительные беседы с членами садоводства «Автомобилист» Заклинского сельского поселения и раздали памятки о мерах пожарной безопасности. В каждой памятке – список нехитрых правил, которые помогут гражданам избежать беды как в быту, так и во время отдыха на природе. Специалисты не просто напомнили правила пожарной безопасности. Вместе с председателем садоводства они провели обследование территории. Инспектор Елена Алексенко убедилась в наличии звукового оповещения садоводства в случае возникновения пожара.

По итогам профилактического обследования председателю СНТ «Автомобилист» вручено предостережение по очистке водоема для нужд пожаротушения, а также по размещению указателей к источникам водоснабжения.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше на территории Лужского муниципального района.