Новости

488 просмотров

18 июня 2019 года в «Лужском социально-деловом центре» состоялось совещание в формате «круглого стола» с участием начальника ОНДиПР Лужского района Татьяны Макаровой, начальника ОГПС Лужского района Эдуарда Филимонова, представителей администраций городских и сельских поселений Лужского района, а также представителя ГУП «Леноблводоканал». Темой проведения совещания стало обсуждение источников противопожарного водоснабжения населенных пунктов, организация работы добровольных пожарных команд.

Татьяной Макаровой было озвучено, что в ряде населенных пунктов выявлены нарушения требований пожарной безопасности, касающиеся очистки водоемов, оборудования их пожарными пирсами, а также размещению на территории указателей  к водоемам. Главам администрации вынесены предостережения по усилению контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Представителю ГУП «Леноблводоканал» рекомендовано привести пожарные гидранты в исправное состояние.

По итогам совещания принято решение привести источники противопожарного водоснабжения населенных пунктов в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Выполнение данной задачи позволит повысить уровень противопожарной защиты, а также снизит уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

 

Фотогалерея