Будет пешеходная зона!

Новости

615 просмотров

 

Начинаются работы по созданию пешеходной зоны между улицами Дзержинского и пер. Связи. Здесь будет творческое пространство для отдыха горожан. Пешеходные дорожки, зеленая территория, цветочные клумбы. И малые архитектурные формы в виде музыкальных инструментов, ведь пешеходная зона будет располагаться рядом с музыкальной школой, которая носит имя Н.А. Римского-Корсакова. Этот композитор 16 сезонов провел на лужской земле, здесь он создал свои самые известные произведения.

Масштабные проекты по созданию комфортной среды сегодня охватывают весь город. Продолжается благоустройство набережной, благодаря федеральному гранту в 75 млн рублей, который выиграла Луга, будет проведена модернизация городского парка и включение его в пространство набережной. Кстати, территория городского парка была выбрана жителями в процессе голосования для первоочередного благоустройства. Учитывались предложения жителей и при обсуждении проекта пешеходной зоны. Это по их желанию усилена музыкальная тема при обустройстве территории.

Комфортная среда создается в эти дни у дома № 15 по пр. Володарского. Этот микрорайон скоро станет образцово-показательным.