Будущее: реальные планы

Новости

422 просмотров

И.о. главы администрации М.М. Султанов уверен, что перемены к лучшему уже начались, и смотрит в будущее с оптимизмом: "С открытием комплекса "ИДАВАНГ Луга" жители Тесова-4 и Почапа получили работу. Инвестиции в животноводство огромные. Пока запущено два двора. Комплекс рассчитан на производство 12000 тонн свинины в год, в его состав войдут 26 свинарников, кормокухня, комплекс приема и хранения зерна на 30000 тонн, котельная, система водоснабжения, автоматическая система навозоудаления с сепараторами и лагунами закрытого типа и другие объекты. Значит, будет еще больше рабочих мест. Администрация "ИДАВАНГ Луга" и ООО "Навикон" - компания, которая строит комплекс, помогают поселению, наши обращения без внимания не остаются. Так, нам помогли вывезти мусор с кладбищ в Тесове-4 и Мошковых Полянах, в благоустройстве возле двух братских захоронений, в Хрепелке полностью взяли на себя ремонт водопровода: заменили сети и насос, поставили новый узел учета. Мы рассчитываем, что после завершения строительства комплекса будет сделано асфальтобетонное покрытие дороги до Мошковых Полян". 
Есть у Марса Минзагитовича и конкретные планы, касающиеся непосредственно Тесова-4: "В июле мы начинаем капитальный ремонт Дома культуры. По программе "Социальное развитие села" на текущий год нам выделено 18 миллионов рублей. На эти средства сделаем все, кроме ремонта фасада и благоустройства территории, они  запланированы на 2020 год. Отремонтированное здание станет многофункциональным: там будут кабинеты для медицинских работников, почтовое отделение, учреждение культуры. На прилегающей территории после проведения работ по благоустройству сделаем детскую спортивную площадку. Очень хочется открыть в поселке и филиал МФЦ, занимаемся этим вопросом".
Сегодня тесовцы ждут перемен и в административном управлении. Уже принято решение об объединении Оредежского и Тесовского сельских поселений. Но пока работают две администрации, так как до сентябрьских выборов действуют полномочия нынешних советов депутатов. После выборов будет один представительный орган, который утвердит один бюджет и заключит контракт с новым главой администрации поселения. Понятно, что административный центр Оредежского СП будет там, где больше численность населения, но в Тесове-4, как и после переезда администрации в Почап, останутся специалисты. Помещение для административного пункта выделено в Доме культуры