Профилактические рейды многодетных семей

Новости

615 просмотров

Основная цель профилактических рейдов многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - обучением мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. На днях такой обход был в поселке Серебрянский.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Серебрянского сельского поселения рассказывают об опасностях эксплуатации неисправного газового оборудования, печного отопления, а также непригодных к дальнейшей эксплуатации электрических приборов. Особое внимание инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко обратила на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей специалист МЧС провела дополнительный инструктаж о необходимых действиях при возникновении возможного возгорания, а также вручила памятки, где прописаны самые важные правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.