Противопожарный инструктаж

Новости

478 просмотров

Сотрудники ОНДиПР Лужского района регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения граждан, обучение людей грамотным действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также навыкам оказания первой помощи.

Помимо инструктажей с работниками социально важных объектов, специалисты МЧС также проводят противопожарные инструктажи с представителями силовых ведомств. 4 июля инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провела обучающее занятие по действиям в случае возникновения пожара в административном здании с сотрудниками Лужского отдела федеральной службы судебных приставов.

В ходе занятия инспектор Татьяна Курчик показала, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителем, а также рассказала об основных требованиях пожарной безопасности в офисных помещениях. По окончании дополнительного инструктажа судебным приставам были вручены памятки, в которых описываются методы предотвращения пожары, а также номера телефонов вызова экстренных служб. Помимо этого, инспектор рассказала об основных причинах возникновения пожаров, а также о действиях необходимых для ликвидации загораний.