Внеплановая проверка детского сада № 13

Новости

575 просмотров

8 июня начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района была проведена внеплановая проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №13».

Юлия Нефедова проверила наличие и своевременное обслуживание первичных средств пожаротушения,  исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара, а также вывод сигнала на пульт 135 пожарной части города Луги.

По окончании внеплановой проверки с воспитанниками детского сада была проведена беседа о запрете детской шалости с огнем. Ребятам напомнили о самом главном правиле в случае возникновения пожара:  никогда не прятаться в шкафу или под кроватью, быстрее выбегать на улицу и ни за что не задерживаться дома в поисках любимой игрушки. Стоит отметить, что дети, не смотря на свой юный возраст, знают наизусть номера телефонов вызова пожарной охраны, как с городского телефона, так и с мобильного.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района напоминает: дети в возрасте от трех до семи лет в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Уважаемые родители, не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не оставляйте огонь без присмотра. Храните спички в местах, недоступных для детей. Не используйте в быту неисправные или самодельные электрические приборы. Будьте осторожны в обращении с газовым оборудованием. Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде!