Президентская библиотека приглашает интересно провести выходные

Новости

453 просмотров

Летом 2019 года Президентская библиотека предлагает принять участие в мероприятиях выходного дня: в июле и августе на площадке исторического здания на Сенатской площади, 3, состоится цикл встреч, посвящённый самым разным темам: истории, дипломатии, спорту и многим другим.
Первое мероприятие состоится 13 июля и начнётся в 12:00. Им станет кулинарный мастер-класс «От царского стола к президентской кухне», подготовленный совместно с комбинатом питания «Кремлёвский». 
Гости мероприятия узнают много нового и интересного об исторической эволюции кухни первого лица государства, познакомятся с многочисленными материалами по данной тематике, которые представлены в фонде Президентской библиотеки, а также попробуют приготовить самые простые в исполнении блюда. Кулинарными наставниками выступят настоящие профессионалы своего дела – повара комбината питания «Кремлёвский». Приятным сувениром на память станут репринты старинных меню, содержащихся в фонде Президентской библиотеки: художественное меню во время коронации Александра II, меню ужина в честь коронации Николая Александровича и Александры Фёдоровны 23 мая 1896 года, а также меню обедов лейб-гвардии 4-го стрелкового Императорской фамилии полка и другие. 
Для участия в мероприятии необходимо заполнить электронную форму на портале Президентской библиотеки до 14:00 12 июля 2019 года.