Тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Новости

448 просмотров

В соответствии с Графиком проведения тактико-специальных учений и тренировок с силами и средствами, участвующими в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Ленинградской области на 2019 год, 8 июля на 147 километре федеральной автодороги Санкт-Петербург-Псков были проведены учения. Цель тренировки – отработать взаимодействие сотрудников аварийно-спасательных формирований, подразделений ДПС ГИБДД, скорой медицинской помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
         По легенде легковой автомобиль (1) двигаясь по ФАД Р-23 Санкт-Петербург-Псков совершил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с встречным автомобилем (2). В результате чего легковой автомобиль (1) развернулся и вылетел на обочину своей полосы, водитель автомобиля (1) получил травмы позвоночника, находится без сознания, зажат в автомобиле. Водитель автомобиля (2) получил травмы ног и заблокирован в автомобиле. В результате столкновения в топливном трубопроводе автомобиля (1) образовалась пробоина, и автомобиль загорелся.
         Пожарные 135 ПЧ города Луги приступили к тушению автомобиля в кратчайшие сроки. Ликвидировав очаг возгорания, приступили к деблокировке пострадавших. С помощью аварийно-спасательного инструмента работники ОГПС Лужского района эвакуировали пострадавших бригаде скорой помощи, после чего организовали работу по смыву горюче-смазочных материалов.
    

Проведенные учения показали высокую готовность сил и средств отряда государственной противопожарной службы Лужского района к ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной дорожно-транспортными происшествиями.