В новом формате

Новости

432 просмотров

 

Сегодня состоялось видеозаседание инвестиционной команды Д.А. Ялова с участием лужских предпринимателей и руководителей предприятий

На заседании присутствовали также специалисты комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Лужского муниципального района.

Разговор заместителя областного правительства с представителями бизнес-сообщества получился насыщенным и продуктивным. Из первых уст Д.А. Ялов и его команда услышали, какие экономические проблемы волнуют глубинку и решения каких вопросов от областного правительства она ждет.

Малый и средний бизнес района заинтересован в первую очередь в получении льготных кредитов на развитие, в упрощении процедуры согласования проведения ремонтных работ и работ по реконструкции нежилых помещений, отнесенных к объектам культурного наследия, полученных субъектами МСП в аренду или собственность. Много нареканий вызывала высокая стоимость подключения к электрическим сетям для нестационарных торговых объектов и длительность процедуры рассмотрения заявок.

Просят предприниматели предусмотреть и льготную ставку для субъекта малого бизнеса в размере 5-10%, а также упорядочить процесс размещения сетевых магазинов на территории муниципальных образований. Своего решения требует и проблема несанкционированной торговли.

Поднимался также вопрос, касающийся работы МФЦ. Ждать своей очереди, чтобы сдать или получить документы, приходится по 2-3 часа.

Все вопросы и обращения были взяты на контроль. По многим из них участники видеозаседания получили ответы сразу от руководителей Агентства экономического развития Ленинградской области, ФКП Росреестр, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, начальников отдела выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию и сектора профессионального обучения и профориентации комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, а также от заместителя председателя областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и первого заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству, советника генерального директора ПАО «Ленэнерго» по взаимодействию с клиентами и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

 

 

 

Фотогалерея