Отремонтирован участок трассы «Луга — Новгород»

Новости

434 просмотров

Завершены работы на ремонте участка трассы «Луга-Новгород». Заказчиком выступало ГКУ «Ленавтодор», работы проводило ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первый заместитель директора ГП «Волосовское ДРСУ» (в составе которой сейчас находится бывшее Лужское ДРСУ) В.В. Артамонова рассказывает:

«На участке «Луга-Новгород» впервые в Лужском районе была применена новая технология в дорожном строительстве — ресайклинг, это холодная регенерация грунтов. Она заключается в том, что с помощью поэтапного смешивания вяжущих присадок и эмульсий, измельчения земляного основания с асфальтовой крошкой и цементом создается однородная основа, на которую затем укладывают горячий асфальт. Такая технология придает особую прочность основанию трассы. На региональной дороге «Луга-Новгород» довольно интенсивное движение, здесь за сутки проходит до 10 тысяч автомобилей.

Кроме укладки двух слоев асфальтобетона «АБЗ-Дорстрой» поставила новые павильоны на автобусных остановках».


По официальной информации: адресная программа ремонтов автодорог на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области. На нее запланировано более миллиарда рублей.