В Луге проходит обучающий семинар для предпринимателей

Новости

401 просмотров

Сегодня в Социально-деловом центре Луги проходит семинар «Участие субъектов МСП в государственных, муниципальных закупках и закупках конкретных заказчиков».

Вниманию участников - обзор основных положений Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Предпринимателей знакомят с алгоритмом действий и пошаговой инструкцией по каждому виду конкурентных закупок, системой проведения традиционных закупочных процедур, требованиями к закупаемым товарам и другими актуальными вопросами.

Специалисты обучают участников семинара, как получить и настроить электронную цифровую подпись (ЭЦП), подготовить документы и регистрацию ЭЦП, подготовить рабочее место специалиста по закупкам, заключить и расторгнуть контракт, изменить его условия, получить тендерный займ, в том числе с участием региональных структур поддержки предпринимательства и т.д.

В заключение семинара пройдет «Витрина закупок» - подбор нескольких текущих закупок для каждого участника с включением скриншотов с электронных площадок.