На детской площадке новый забор!

Новости

468 просмотров

Домов в нашей деревне Сяберо более ста, дети приезжают почти в каждый дом и часто на все лето. На детской площадке постоянно играют ребята со всей деревни.
К сожалению, участились случаи, когда гости деревни и туристы, отдыхающие на берегах окружающих озер гоняют по улицам на большой скорости, а то и в нетрезвом состоянии. Старый забор на площадке совсем сгнил. Дети могли и попасть под колеса, и травмироваться ржавыми гвоздями.

Инициативная группа ответственных мам и пап обратилась в администрацию Волошовского сельского поселения с просьбой посодействовать в обеспечении материалами для забора. На нашу просьбу откликнулись глава администрации Н.В. Дюба и руководитель ООО «Вист Балт» Г.А. Барциц, который выделил доски. А привезти материалы вызвались жители деревни Завердужье. Папы привезли краску, быстро вкопали столбы и сколотили забор. Мамы ошкурили и покрасили. Ребята постарше активно помогали! Общее благое дело объединяет, работали дружно, слаженно и быстро. Забор вышел отличный. Мы им гордимся! Теперь не стыдно перед гостями, которых много приезжает к нам и на Святую Пятницу, и на день деревни.

Мы очень благодарны администрации за столь оперативный отклик.

Жители деревни Сяберо  

Фотогалерея