Pаседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Новости

430 просмотров

22 августа в администрации Толмачевского городского поселения было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Толмачевского городского поселения Марина Байкова, начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко.

Основными вопросами заседания стали: обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, непосредственно граничащих с лесными массивами, подверженных угрозе лесных пожаров, а также разработка и реализация программы по строительству пожарных водоемов на территории данных населенных пунктов.

         Администрации Толмачевского городского поселения было предложено создать резервы финансовых и материальных ресурсов в объемах достаточных для проведения превентивных противопожарных мероприятий, обеспечить первичные меры пожарной безопасности в границах поселения, организовать в каждом населенном пункте у каждого жилого строения емкости с водой (бочки) и огнетушители.

          Стоит отметить, что администрацией Толмачевского городского поселения в 2018-2019гг. уже проведена большая работа по обустройству, очистке пожарных водоемов и  оборудованию водоемов подъездными площадками с твердым покрытием.