Жизнь на селе изменится

Новости

435 просмотров

2 августа в администрации Лужского муниципального района состоялась презентация и обсуждение пилотного проекта "Развитие сельских территорий и усиление потенциала агроэкспорта Ленинградской области". На мероприятии присутствовали руководители сельхозпредприятий района, главы К(Ф)Х, садоводы, арендаторы леса, специалисты отдела АПК районной администрации, представители общественных объединений. Решение о запуске пилотного проекта в нашем регионе было принято по итогам выездного заседания рабочей группы высшего совета партии "Единая Россия" "Устойчивое развитие", которое состоялось 12 апреля на Петербургском тракторном заводе с участием губернатора области А.Ю. Дрозденко.
С докладом о пилотном проекте от группы "Устойчивое развитие" выступил председатель Федерального сельсовета В.А. Мельниченко.
Пилотный проект предусматривает комплексное развитие сельских территорий с учетом максимально гармоничного использования их потенциала. Это внедрение и отработка безубыточной и высокодоходной модели крестьянско-фермерских хозяйств, переработки продукции лесного хозяйства, а также других территориальных ресурсов на основе производственной и потребительской кооперации. Отработанные модели создадут возможность их дальнейшего тиражирования как в Ленинградской области, так и в других регионах Нечерноземья, обладающих огромным потенциалом, не задействованным в настоящее время. В процессе реализации пилотного проекта эксперты группы "Устойчивое развитие" будут оказывать координационную поддержку правительству Ленинградской области в достижении целей, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным.