Награда за патриотическое воспитание

Новости

409 просмотров

 

Комитет общего и с профессионального образования наградил образовательные организации Лужского района коллективным призом за успехи в гражданско-патриотическом воспитании школьников.

Награда вполне заслуженная. Учащиеся городских и сельских школ активно участвуют в юнармейском движении, являются членами поисковых отрядов, ведут музейную работу. В составе концертных бригад и творческих коллективов выступают перед ветеранами, оказывают помощь пожилым людям. Многие школьные отряды осуществляют шефство над памятниками и могилами погибших героев, ведут летописи своих поселков и деревень.

Полученный от комитета общего и профессионального образования подарок представляет собой 32 набора «Герои Отечества. ХХ век», состоящие из учебных пособий «Славные сыны России» и комплектов портретов видных ученых, писателей, реформаторов, предпринимателей и героев военных лет. В первые дни нового учебного года наборы поступили во все школы и учреждения дополнительного образования района и, несомненно, будут хорошим подспорьем на уроках истории и при подготовке к проведению внеклассных мероприятий.