Свои достижения в спорте ребята посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Новости

464 просмотров

 

В память о страшной трагедии Беслана 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Но не только в этот день мы вспоминаем о боли североосетинского города, не утихающей уже 15 лет.

9 сентября тренеры-преподаватели и учащиеся легкоатлетического отделения Лужской детско-юношеской спортивной школы провели открытое первенство по кроссу на пересеченной местности, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Оно состоялось в Заречном парке. На дистанции 500 и 1000 метров вышли более шестидесяти юных спортсменов разных возрастных категорий от 17 до 10 лет и младше.

Каждый участник соревнований хочет победить. Но еще до выхода на старт ребята показали, что спорт объединяет, учит поддерживать друг друга и честному соперничеству. Старшие по собственной инициативе провели разминку с младшими. Да и после забегов утешали маленьких неудачников, у которых не получилось стать первыми.

Соревновались ребята упорно и азартно. Никто не сошел с дистанции, все финишировали под крики болельщиков, среди которых были родители, тренеры и, конечно, сами спортсмены. Судейская коллегия скрупулезно подвела итоги забегов в возрастных группах среди девочек и мальчиков. Они получились следующими.

2010-2011 г.р. и младше: 1 место - Варвара Боброва и Даниил Стрекозов;

2008-2009 г.р.:  Надежда Кузьмина и Евгений Демиденко;

2006-2007 г.р.: Екатерина Мизонова и Иван Смагин;

2004-2005 г.р.: Екатерина Петрова и Вячеслав Гречушкин;

2002-2003 г.р.: Ирина Торкунова и Вадим Григорьев.

 

Фотогалерея