Для любознательных читателей

Новости

507 просмотров

 

Детская городская библиотека на Набережной приглашает дошкольников и школьников на теплые дружеские встречи. В этом учебном году для детей запланированы мероприятия по по следующим направлениям.

«Здравствуй, будущий читатель!» Занятия будут проводиться каждое воскресенье с октября по май.

Темы: «первые шаги» в мире библиотеки; знакомство с книжным фондом; развивающие занятия; приобретение через книгу и игру навыков и умений, необходимых дошкольнику.

«Путешествие на зеленый свет» - 7 занятий по изучению правил дорожного движения для детей.

«Книжный туризм: с книгой по странам и континентам» - 9 занятий, на которых дети познакомятся с творчеством всемирно известных детских писателей.

«Есть в России большой небольшой городок» - 7 занятий, посвященных

знакомству с природой родного края, с историко-культурными объектами г. Луги и биографиями людей, внесших вклад в историю города.

«История России в лицах» - 6 занятий. На них ребятам расскажут о выдающихся исторических личностях, прославивших Россию: Александре Невском, М.В. Ломоносове, В.И. Дале, Ф.Ф. Ушакове, Ю.А. Гагарине, М.Т. Калашникове.
Все занятия проводятся бесплатно. Единственное условие - быть читателем библиотеки. Подробную программу каждого проекта можно получить по запросу. Тел. 8(81372)2-34-56.