Дополнительный инструктаж работников детских садов

Новости

435 просмотров

В рамках месячника пожарной безопасности 13 сентября инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко совместно с инструктором ОГПС Лужского района Екатериной Тютькиной провели дополнительный инструктаж работников детского сада в поселке Скреблово.

Представители противопожарных служб напомнили руководству детского сада, что персонал должен допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа. В случае обнаружения пожара принять все возможные меры к спасению детей. Работникам образовательного учреждения рассказали, как правильно действовать при пожаре.

После проведения дополнительного инструктажа Елена Алексенко побеседовала с детьми старших групп детского сада и проверила их знания в области пожарной безопасности. Несмотря на то что дети без особого труда сами рассказывали правила пожарной безопасности, представители противопожарных служб еще раз напомнили, почему нельзя трогать спички, почему игра с огнем очень опасна и что она может привести к страшным последствиям. Цель проведенной беседы – объяснить детям опасность огня и научить детей правильно себя вести в случае возникновения пожара.