Поганая метла - во дворе дома № 1 по улице Баранова

Новости

514 просмотров

 

Посмотрите на фотографии: такая картина сейчас по этому адресу. Нам сообщила об этом безобразии координатор общественного движения «Чистая Луга» Анастасия Черноусова. Она рассказала, что захламленный овраг на придомовой территории обнаружили участники игры «Новолетие». Подростки были потрясены, ведь рядом играли маленькие дети, которые могли пораниться осколками стекла, ржавыми гвоздями, проволокой и т. п.

  Оказывается, жители дома обратились в администрацию с просьбой убрать обветшавшие бесхозные сараи, которые представляли собой опасность. Они обваливались, туда лазали дети, неоднократно приходилось тушить возгорания. Как рассказала Тамара Поцевичус, за домом два сарая снесли как положено: хлам вывезли, территорию разровняли и даже присыпали песком. А на другой день рабочие просто сбросили в овражек вторую очередь полуразрушенных построек. Место как было опасным, так и осталось.

Совершенно неприглядный вид и у контейнерной площадки. Мусор из контейнера вывозят, но емкость быстро переполняется, потому что контейнер небольшой. А крупногабаритные отходы, по словам жителей дома, месяцами не вывозятся. В доказательство женщины показали мешки с разлагающимися яблоками, которые выбросили еще в ту пору, когда опадал белый налив.

Мы предложили выехать по адресу исполняющего обязанности заведующего отделом городского хозяйства А.К. Берзину. Вот как он прокомментировал ситуацию на месте:

- По муниципальному контракту работы по сносу сараев выполняла организация Спецавтотранс. В настоящее время время подрядчик еще не предъявил к сдаче эти работы, финансовые средства за них будут перечислены только после  приема акта выполненных работ. Спецавтотранс ранее не был замечен в недобросовестности. Мы свяжемся с руководством, выясним, в чем дело, и обяжем убрать остатки сараев. Оперативно свяжемся и с Региональным оператором по поводу нерегулярного вывоза крупногабаритного мусора.

Фотогалерея