«Новолетие»: играть здорово и интересно!

Новости

496 просмотров

 

 

Сегодня в городском Доме культуры проходит ХV районная игра-фестиваль по краеведению «Новолетие» для учащихся школ города и района. В ней принимают участие 11 команд.

Ребята представляют свои команды и творческие отчеты о пройденных маршрутах, подготовили на конкурс исполнение песни, а капитаны выступают в конкурсе «Если бы я был президентом». Работают два жюри - взрослое и детское. О результатах пока говорить рано, но каждая команда настроена на победу. А о впечатлениях юные краеведы рассказывают с удовольствием. Кадеты из школы № 4 Саша Афанасьева  и Ксения Рыбакова говорят, что им нравится играть в команде и познавать историю своего города, а их одноклассник Саша Пожаев сказал: «Если мы не победим сегодня, обязательно будем бороться за победу в следующем году. Играть здорово и очень интересно!» Команда Мшинской школы на маршруте получила задание посетить три памятных места и изучить их историю. Ребята узнали историю старого здания школы № 2 - первоначально там находилось уездное училище, киноцентра «Смена» - бывшего кинематографа и побывали на Лужском рубеже. Сегодня они представляют свой отчет. И тоже сказали нашему корреспонденту, что будут играть ежегодно.

С каждым годом участников краеведческой игры «Новолетие» становится больше, а организаторы находят новые яркие и интересные формы работы.

Фотогалерея