Завтра тепло поступит в дома

Новости

476 просмотров

 

18 сентября согласно распоряжению администрации Лужского муниципального района № 935р от 17 сентября 2019 г. в Луге началось периодическое протапливание, однако в некоторых домах зажелезнодорожной части города тепла до сих пор нет.

Теплоснабжение в этих домах осуществлялось организацией ООО «Мир техники» от газовых котельных по ул. Смоленская, д. 1 и ул. Свободы, д. 23 (школа № 5). В связи с тем, что поставка газа на данные котельные отключена поставщиком из-за задолженности по оплате за потребленный природный газ, ООО «Мир Техники» к периодическому протапливанию так и не приступило. Сумма задолженности организации на сегодняшний день составляет 5,2 млн руб.

В ходе переговоров администрации Лужского муниципального района удалось достигнуть соглашения о передаче с сегодняшнего дня котельного оборудования указанных котельных в аренду организации ООО «Лужское тепло». Также администрация решила вопрос с ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» о возобновлении поставки природного газа на котельные.

С завтрашнего дня организация ООО «Лужское тепло» приступит к подаче отопления и горячего водоснабжения в жилые дома и на социально значимые объекты.