Лучшая школа – в Луге

Новости

985 просмотров

Лужская санаторная школа-интернат вошла в ТОП-100 лучших школ России.

Школа стала лауреатом федерального конкурса «100 лучших школ России» и награждена золотой медалью в номинации «Лучшая санаторная школа-интернат - 2019». Руководителю образовательной организации Татьяне Михайловне Шаговой вручен почетный знак «Директор года — 2019» и свидетельство «100 лучших директоров школ России–2019».
Награждение состоялось в рамках VIII Всероссийского форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России».
Лужская санаторная школа-интернат отмечена за высокую профессиональную подготовку педагогов, применение инновационных технологий в образовательном процессе, а также за благоприятный нравственно-психологический климат в коллективе.
 
В Лужской санаторной школе-интернате имеются 6 учебных кабинетов для начальной школы и 7 учебных кабинетов для 5-11 классов, 2 компьютерных класса, спортивный зал, мастерские, теплица, медицинский центр, кабинеты логопедической и психологической служб, сенсорная комната, кабинет социального педагога. Медицинский центр оснащён лабораторией, галокамерой, физиотерапевтическим, процедурным, массажным, стоматологическими кабинетами.
В школе-интернате действует широкая сеть кружков и секций, позволяющих учитывать и развивать различные интересы и способности обучающихся.
Татьяна Михайловна Шагова является Почетным гражданином Лужского муниципального района.