Пришкольных стадионов становится больше

Новости

1032 просмотров

В Лужском районе почти все школы имеют современные стадионы и многофункциональные спортивные площадки. В конце сентября состоялось торжественное открытие пришкольного стадиона с искусственным покрытием в поселке Мшинская. Объект был построен благодаря участию поселения в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

А до конца этого месяца планируется завершить строительство универсальной спортивной площадки в Городке, у филиала школы № 2. Строительство проводится в рамках подпрограммы «Развитие начального общего, основного и среднего общего образования детей в Ленинградской области государственной региональной программы «Современное образование Ленинградской области». 

Развитие социальной сферы — приоритетное направление в деятельности правительства Ленинградской области. Повышенное внимание уделяется строительству и реконструкции спортивных объектов, предназначенных для занятий физической культурой детей и учащейся молодежи.