Путин призвал добиться роста реальных доходов россиян

Новости

689 просмотров

Зарплаты россиян растут, но их реальные доходы стоят на месте. Об этом 20 ноября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании 11-го инвестиционного форума «Россия зовет!», сообщают «Известия». Путин призвал изменить ситуацию и отметил, что данное направление работы является важнейшим для правительства, однако результаты здесь «весьма скромные».

«Залог устойчивого долгосрочного роста благополучия граждан — это, конечно, динамичное развитие экономики в целом, увеличение вложений в развитие и создание качественных рабочих мест, в инфраструктуру», — сказал он.

Также президент отметил, что уровень безработицы за первые девять месяцев 2019 года достиг самого низкого в истории страны значения и составил 4,6% экономически активного населения России.

Форум проходит в Москве с 20 по 22 ноября, его организатором является «ВТБ Капитал». Мероприятие проходит ежегодно с 2009 года, в его работе традиционно участвуют российские государственные чиновники высокого уровня, представители российского и иностранного бизнеса, международные эксперты, руководители крупных международных компаний.