О успехах на селе и о борьбе с коррупцией

Новости

922 просмотров

Только что закончилась очередная пресс-конференция в формате пресс-клуба ИТАР-ТАСС. Журналистам были предложены две темы для обсуждения: «Итоги агропромышленного комплекса. Реализация программы «Ленинградский гектар» и «Профилактика коррупционных правонарушений: практикум». Вел мероприятие председатель комитета по печати Ленинградской области К. Визирякин.

Об итогах сельскохозяйственного комплекса рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель АПК и рыбохозяйственного комплекса О. Малащенко. Нынешний год оказался удачным для сельского хозяйства нашего региона. Погода не подвела. И люди хорошо потрудились. Ленинградской области есть чем гордиться. Олег Михайлович рассказал об итогах сельскохозяйственного года. Ответил на вопросы. В числе прочих ему был задан следующий: «В 2019 году в регионе прошел День поля, а в 2020 году в Ленинградской области будет проходить День пахоты. Почему же выбрана наша область, территория рискованного земледелия?» Что ответил заместитель председателя правительства ЛО, читайте в ближайшее время в газете «Лужская правда».

Журналистов познакомили с Д. Исаевым, которому предстоит осваивать Ленинградский гектар. Он рассказал о своей семье, в которой семеро детей. В первый год они будут заниматься растениеводством, а в последующем планируют подключиться и к животноводству.

О профилактике коррупционных правонарушений рассказала начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений А. Аносова. Куда обращаться, если у вас есть сведения или подозрения по поводу коррупционных проявлений? В администрации Ленинградской области внедрена телефонная линия противодействия коррупции, она работает в круглосуточном режиме и прослушивается ежедневно. Телефон 8-800-250-47-04. Ну а если кто хочет получить более подробную информацию о здоровье нашего общества, тому рекомендуем прочитать ближайшие номера «Лужской правды».