Знамение Пресвятой Богородицы в Красных Горах

Новости

1463 просмотров

Сегодня, 10 декабря, православные отмечают церковный праздник Знамение Пресвятой Богородицы. Посвящен он чудотворной иконе Божией Матери «Знамение».

В честь этой даты в дер. Красные Горы в одноименном храме была отслужена литургия, после которой прошел крестный ход. Службу возглавлял иерей Павел Гринько. На праздник приехали лужане, жители сельских поселений Лужского района и гости из Санкт-Петербурга.

После крестного хода состоялась праздничная трапеза.

Икона Божией Матери «Знамение» - один из самых почитаемых образов в православии. На нем изображена Пресвятая Богородица с распростертыми руками. Ладони Ее раскрыты в заступнической молитве. Назван святой образ в честь милости Пречистой к простым верующим людям. Икона «Знамение» помогает избавиться от междоусобных войн, примирить враждующих, обрести мир и покой, исцелить заболевания глаз, во время пожаров и стихийных бедствий, защититься от воров и плохих людей, избавиться от врагов и завистников.

Искренняя молитва, обращенная к образу пресвятой Богородицы, помогает сохранить мир в семье, наладить отношения с близкими.

Фотогалерея