День приема граждан — на контроле у губернатора

Новости

768 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил, как проходит Общероссийский день приема граждан в профильных комитетах областного правительства.
«В этот день губернатор личного приема не ведет, поэтому я решил проверить, как работают председатели комитетов. Мне важно знать о проблемах жителей и понимать, как их можно решить», — отметил Александр Дрозденко.
Глава региона встретился с жителями Ленинградской области в комитете по ЖКХ, где решался вопрос отсутствия водоснабжения в деревне Екатериновка Всеволожского района. В комитете государственного жилищного надзора речь велась о проблемах обеспечения горячим водоснабжением и отоплением жилого дома в селе Павлово Колтушского поселения.
В комитет госстройнадзора обратились за разъяснениями представители компании, которая планирует построить в области завод по производству чипсов.
В комитете по природным ресурсам с общероссийским днем приема граждан совпал плановый прием комитета. Председатель комитета Павел Немчинов встретился с представителями компании, которая участвует в проекте строительства в районе Усть-Луги  комплекса по переработке этанолсодержащего газа и сжиженного природного газа.  Они обсудили вопросы выделения и оформления участка для строительства, подготовки и рабочей  и проектной документации. Александр Дрозденко отметил, что этот проект важен и нужен и региону, и России, его реализация имеет большое значение для социально-экономического развития области, это  — рост отечественного промышленного производства, новые рабочие места и  налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.       
Общероссийский день приема граждан продлится до 20.00 12 декабря.