Грантовая поддержка СМИ будет увеличена

Новости

773 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в работе Форума СМИ Ленинградской области, который проходил вчера. Он отметил, что в этом году объем грантовой поддержки СМИ уже был увеличен, а в следующем хотелось бы видеть ее ещё более масштабной, тем более, что 2020 год объявлен в Ленинградской области Годом Победителей. «Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы будем вспоминать не только героев, защищавших нашу страну, героев Ленинградской битвы, но и наших простых земляков, которые заслуживают уважения и признания за свои трудовые подвиги. Всех, кого мы считаем победителями", - заявил Александр Дрозденко.

В ходе форума представители районных СМИ обсудили с губернатором важные вопросы взаимодействия, поблагодарили за открытость и оперативные ответы, а также поддержку деятельности СМИ со стороны региона.

Александр Дрозденко сказал, что считает важным поддержку районных СМИ, потому что они позволяют сохранить уникальность, индивидуальный и правдивый взгляд на отражение событий в каждом конкретном муниципалитете и области в целом.