Губернатор о своей победе

Новости

902 просмотров

В минувшую пятницу прошел очередной форум средств массовой информации Ленинградской области. Их сделал традиционными нынешний председатель комитета по печати К. Визирякин.

В начале мероприятия председатель избирательной комиссии Ленинградской области М. Лебединский наградил победителей регионального конкурса «МедиаВыборы». В их числе главного редактора «Лужской правды» Л. Бекетову, занявшую в областном конкурсе 1 место.

А затем журналисты говорили о своих внутренних вопросах. Заканчивается год, все подводят итоги: финансовые и творческие. Сотрудник комитета Л.В. Стахира рассказала о субсидиях и грантах на следующий год, уточнила некоторые моменты отчетов за израсходованные субсидии в 2019 году.

М. Чураков (РадиоМикс) и Г. Паламарчук (Гатчина) продемонстрировали свои проекты, над которыми работали в течение года.

На встречу с журналистами приехал губернатор области А. Дрозденко. В своем выступлении он отметил, что считает важным поддержку районных СМИ, "в этом году объем грантовой поддержки уже был увеличен, а в следующем хотелось бы видеть ее ещё более масштабной, тем более, что 2020 год объявлен в Ленинградской области Годом Победителей».

Руководитель региона рассказал, что реализация первого проекта в рамках «Ленинградского прорыва» начнется сразу после праздника, начнется с Волхова.

Губернатор напомнил, что наступающий год — Год победителей. Отвечая на вопросы журналистов рассказал: взятое в начале Года здорового образа жизни обязательство заниматься спортом и похудеть он выполнил. Это его личная победа.

Зашел разговор и о ручном управлении. А. Дрозденко считает это не лучшей практикой, но пока без нее не обойтись.

Фото Онлайн47