Юбилейный год стартовал в Волхове

Новости

718 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт Всероссийскому Году Памяти и Славы и Году Победителей в Ленинградской области.
«Именно 17 декабря 1941 года было принято решение об открытии Волховского фронта, сыгравшего ключевую роль в прорыве блокады Ленинграда. Волхов — первый из городов региона, удостоившийся высокого звания «Город воинской доблести». В честь этого события в городе будет установлена Стела и проведено комплексное благоустройство», — заявил Александр Дрозденко.
Глава региона принял участие во флеш-мобе «Ленинградский прорыв», организованном учащимися волховских школ. Ребята исполнили танцевальную композицию на песни военных лет, после  чего у монумента в честь строителей и энергетиков волховской ГЭС выстроили из ярко-красных полотен надпись «Ленинградский прорыв».
 
После этого Александр Дрозденко возложил цветы у памятника «Слава героям» и ознакомился с проектом благоустройства парковой зоны у мемориала. Архитектурно-художественная концепция нового ансамбля специально разработана в честь присвоения звания «Город воинской доблести» и должна стать центром притяжения для жителей и гостей Волхова.

Фотогалерея