Победа за 29 секунд

Новости

1273 просмотров

Руслан Передреев, воспитанник Лужского военно-патриотического спортивного клуба боевого самбо «Патриот», стал чемпионом мира.

Тринадцатилетний спортсмен, ученик Данилы Калинина, единственный представитель Ленинградской области в составе сборной Российской Федерации, представлял нашу страну на чемпионате и первенстве мира по боевому самбо в г. Твери WORLD COMBAT SAMBO CHAMPIONSHIP RUSSIA TVER-2019. Турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню освобождения г. Калинина.

В состязаниях принимали участие спортсмены из более чем 30 стран мира: России, Белоруссии, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Афганистана, Молдовы, Венгрии, Румынии, Франции и др.

Соревнуясь с представителями сильнейших сборных разных стран, в упорной борьбе Руслан стал чемпионом мира среди юношей сразу в трех дисциплинах:
самбо, боевое самбо, профессиональное боевое самбо. Также Р. Передреев стал вице-чемпионом мира по спортивной борьбе.

Хотелось бы отметить, что финальную схватку по борьбе самбо Руслану удалось выиграть у спортсмена из Украины за 29 секунд. За этот быстрый бой наш земляк получил кубок и медаль Всемирной федерации боевого самбо.

Следующий турнир, к которому будет готовиться лужский спортсмен, - это чемпионат мира-2020 в Тунисе.