Энергетики перешли в особый режим работы

Новости

1534 просмотров

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование - ПАО «Ленэнерго») с 9.00 19 декабря перешла в особый режим работы в связи с продолжающимся штормом на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании. Проведение противоаварийных мероприятий затруднено порывами ветра до 30 м/с. В компании организован Штаб по ликвидации последствий стихии при участии комитета по ТЭК Ленинградской области.

Как сообщил начальник Лужского района ПАО «Ленэнерго» филиал «Кингисеппские электрические сети» И.М. Красов, в Лужском районе было отключено 29 воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Электроснабжение было прервано в д. Ретюнь, п. Волошово, д. Островно, д. Сяберо, пос. Межозерный, на ЦАОКе и др. населенных пунктах.

Для скорейшего запитывания потребителей задействовано 13 бригад энергетиков из Лужского района, а также 6 бригад из Всеволожска, Пушкина, Петродворца, Тихвина, Новой Ладоги и Царского Села.

К 15.30 остаются поврежденными 9 линий электропередачи. Ориентировочное время подключения всех потребителей по основной и резервной схемам - 21.00.

Напоминаем: в компании «Россети Ленэнерго» круглосуточно действует телефон «горячей линии» по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Также обращение можно подать на портале «Светлая страна».