В январе на ОЖД пострадали 38 человек

Новости

991 просмотров

Октябрьская железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила личной безопасности! В январе 2020 года на ОЖД уже пострадали 38 человек, а на переездах произошло три ДТП.

Пресс-служба ОЖД отметила, что рост непроизводственного травматизма на объектах железной дороги, по отношению к январю 2019 г., составил 23,5%. В зоне движения поездов пострадали 17 человек, на объектах ОЖД 21 человек, при этом 16 граждан получили травмы, несовместимые с жизнью, в том числе один несовершеннолетний.

Наибольшее число случаев травматизма отмечено на территории Санкт-Петербурга, Московской и Тверской областей.

В январе 2020 года, в результате нарушения водителями правил пересечения железнодорожных переездов, произошло уже три дорожно-транспортных происшествия. В Тверской и Мурманской областях ДТП произошли на регулируемых световой и звуковой сигнализацией переездах, в Тверской области происшествие зафиксировано на нерегулируемом переезде.

К счастью, во всех трех случаях пострадавших не было, но автомобили получили серьезные повреждения, а два грузовых поезда задержались в пути на 4 часа.

ОЖД напоминает, что железная дорога – зона повышенной опасности! Автомобилистам необходисо соблюдать ПДД, а пассажирам обращать внимание на предупреждающие плакаты, расположенные на платформах и вокзалах. Пересекать железнодорожные пути нужно только в специально оборудованных местах!