Вслед за «Сиарой» к нам пришел «Деннис»

Новости

1706 просмотров

К Санкт-Петербургу и Ленинградской области приблизился штормовой циклон «Деннис». Уже сегодня он обрушился на несколько районов Ленинградской области. Ветер валит деревья на дороги и детские площадки, а грузовики отлетают на припаркованные автомобили. В ночь на понедельник отголоски урагана почувствовала и наша Луга.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня — 17 февраля в Санкт-Петербурге порывы юго-западного и западного ветра будут достигать 25-28 метров в секунду. МЧС просит петербуржцев и гостей города быть предельно осторожными и внимательными. Погода в регионе наладится не раньше 21 февраля.

Настоящим бедствием ураган «Деннис» стал для Великобритании. На островах отменены сотни авиарейсов, погибли два человека, нарушено движение кораблей и поездов. Метеорологи предупредили об опасности наводнений в Англии, Шотландии и Уэльсе. В целом 15-16 февраля было озвучено более 250 предупреждений об опасности наводнений.

Напомним, что совсем недавно к нам заглядывал штормовой циклон «Сиара», который принес в Лужский район весьма неприятную погоду.

Последствия урагана «Деннис» в Выборге. Фото vk.com/vyborg_news