В клубе «Десантник» прошли соревнования по ката каратэ

Новости

1744 просмотров

16 февраля в клубе «Десантник» состоялся очередной ежегодный районный детский турнир по ката каратэ, посвященный дню вывода советских войск из Афганистана. Соревнования проходили среди девочек и мальчиков в трех категориях в зависимости от уровня юного спортсмена.

Ката — это практический раздел боевого искусства каратэ. В ходе тренировок проходит отрабортка техники, которую в последствии мастер каратэ использует в бою.

Тренер по каратэ Татьяна Данилевская отметила, что своему названию спортивно-оздоровительный центр «Десантник» обязан нашим землякам, героям-десантникам Герману Григорьеву и Эдуарду Яблокову, которые погибли выполняя воинский долг на земле Афганистана. Важной чстью работы клуба являются соревнования, позволяющие ребятам продемонстрировать на практике, полученные во время занятий умения и навыки.

По итогам туринра в своих категориях первые места заняли Алексей Каварзин, Андрей Ермишин, Роман Макаров и Виктория Ракитина. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Станислав Сизов, Никита Захаров, Николай Сыринский и Арина Екимова. Третье место заняли Никита Печунов, Глеб Кондратенко и Иван Дормачев.

Призом за лучшую технику в исполнении ката, был награжден Алексей Каварзин!

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!