Лужане принимают участие в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Новости

1049 просмотров

17 февраля стартовал IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области — 2020. В этом ответственном мероприятии принимают участие воспитанники Лужского Компьютерного центра.

Площадками чемпионата определены 11 населенных пунктов региона: Кириши, Тихвин, Кировск, Гатчина, Тосно, Волхов, Сосновый Бор, Всеволожск, Выборг, Мичуринское, Беседа и одна площадка в городе Санкт-Петербурге.

На 2020 год определены 33 компетенции для возрастной категории 16-22 года, из них 12 компетенций с участием юниоров (школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, 14-16 лет) и 3 компетенции для участников 50+ в категории «Навыки мудрых».

Ребята из Лужского Компьютерного центра представляют наш район в категории «Юниоры», в трех различных компетенциях. В компетенции «Инжерный дизайн» выступает Кристофер Джошуа Стивенс. В компетенции «Изготовление прототипов» наш район представляет команда в составе Егора Пылаева и Игоря Потапова. Команда в составе Андрея Корзюка и Олега Казанцева выступает в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Желаем ребятам успеха и, конечно же, победы!

 Фотография Лужского Компьютерного центра