Музыкальный ринг в ГДК стал ареной жарких споров

Новости

1002 просмотров

Уикенд в городском Доме культуры был ярким, жарким, творческим. 16 февраля в малом зале ГДК прошла очередная встреча в творческом клубе «Муза». Форма мероприятия говорит сама за себя! Музыкальный ринг — это своеобразное сражение различных направлений вокала. В это воскресенье на повестке дня был поставлен важный вопрос: эстрада или шоу-бизнес?

По словам руководителя клуба «Муза» Аллы Филипповой, участники встречи очень активно обсуждали, что в настоящее время для нас важнее в песенном творчестве: музыка, поэзия, вокал или фальшивая яркость, скрывающая за собой примитивные тексты и сочетание навязчивых аккордов. Большинство, конечно же, отдало свое предпочтение старым добрым эстрадным песням.

В концертной программе Музыкального ринга приняли участие солисты студии эстрадного вокала «Арт-Мьюзик» ГДК (руководитель Елена Егорова) — эстрадная группа «Ассоль», Виктор Карстен, Загир Аккулов, а также лужский рэп-исполнитель Артур Москвин. Мероприятие вели Алла Филиппова и Елена Егорова.

Следует отметить, что творческий клуб «Муза» активно работает в ГДК уже третий год. В 2017 г. главным организатором и вдохновителем его рождения выступила режиссер образцового коллектива «ТЮЗ «Кураж» Алла Филиппова. Подробнее об этом интересном объединении читайте в ближайшем номере нашей газеты.