15-17 мая в городе Нова Ладога Волховского района вновь состоится областной фестиваль «Корюшка идет!» Основные мероприятия программы уже утверждены на заседании оргкомитета фестиваля в администрации Ленинградской области. Фестиваль пройдет в нашем регионе во второй раз.
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области сообщил, что в рамках фестиваля будут работать ярмарка ремесел, выставочное пространство «Аллея художников», «Гастрономическая зона», историческая экспозиция «Старая Ладога».
Также гостей фествиаля ждут спортивные состязания, конкурс рыбной ловли, детские уголки и фотозона. Программа фестиваля порадует участников квестами, мастер-классами по изготовлению сувениров и изделий народно-художественного промысла, приготовлению блюд, и даже чемпионатом по соковыжиманию.
В «рыбацкой деревне» пройдет ярмарка-продажа производителей Ленинградской области и соседних регионов. На концертной сцене 17 мая планируется музыкальное шоу с участием областных творческих коллективов и приглашенных гостей.
