Музей Оредежской школы вышел в финал областного смотра-конкурса школьных музеев

Новости

1587 просмотров

19 февраля в Центре развития дополнительного оразования «Ладога» прошел очный тур смотра-конкурса музеев образовательных учреждений Ленинградской области, посвященного 75-летию Великой Победы. В результате были определены 14 школьных музеев-финалистов в семи различных номинациях. В их число вошел и музей Оредежской школы Лужского района.

Дальнейшая оценка будет проводиться членами жюри непосредственно в школах. В каждой из номинаций будут определены свой победитель и лауреат. Торжественное награждение пройдет 3 апреля в музее «Дорога жизни». Победитель получит денежную премию на развитие музея в размере 130 тысяч рублей, а лауреат – 70 тысяч рублей.

Программа очного тура включила в себя демонстрацию видеоролика о школьном музее, презентацию его деятельности, представление личного вклада ребят в работу музея, рассказ о взаимодействии с ветеранами и выставочной работе, посвященной юбилейным датам истории Отечества.

Напомним, что в совсем недавно были подведены итоги муниципального смотра-конкурса. Его победителями стали музеи Оредежской и Торошковской школ. Их руководители В.М. Иванова и Е.Г. Тихомирова представляли наш район в финале.

От всей души поздравляем Валентину Михайловну Иванову с заслуженным успехом! На следующем этапе конкурса станет понятно какое именно место занял Оредежский музей — первое или второе. Следите за нашими новостями Мы будем держать вас в курсе событий!

На фото музей Оредежской школы, В.М. Иванова на награждении победителей муниципального смотра-конкурса школьных музеев.

Фотогалерея