Ленинградская область поддержит своих жителей

Новости

653 просмотров

В Ленинградской области будет осуществлена поддержка семей и жителей оставшихся без дохода из-за эпидемии коронавируса. Губернатор региона Александр Дрозденко поручил подготовить документы для введения в регионе выплат и мер помощи семьям.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что жители области получат доплаты к пособию по безработице от 5 000 до 7 000 рублей, в зависимости от размера назначенного пособия.

Единовременная выплата в размере 7 000 рублей положена тем жителям региона, которые временно лишились заработной платы в связи с увольнением после 30 марта 2020 года. Выплата будет  осуществляться центром занятости на основании копии трудовой книжки.

Единовременная выплата 7000 рублей будет предоставлена предпринимателям, которые лишились дохода в связи с приостановкой деятельности или работодателям, которые  не могут сохранить оплату работника на время вынужденных каникул. Выплата будет осуществляться через центры социальной защиты населения. 

Единовременная выплата лишившимся работы или дохода родителям, дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка за счет областного бюджета, будет осуществляться через органы социальной защиты или центр занятости населения.

Родители, чьи дети постоянно находились на стационарном лечении, а в настоящее время живут дома, получат компенсацию за питание и лекарства.

Список получателей продуктовых наборов в школах региона будет расширен. Сухие пайки выдадут не только детям из семей, получающих социальные выплаты, но и всем детям по письменному обращению родителей, попавших в трудную ситуацию.

Александр Дрозденко подчеркнул, что вся работа по назначению выплат должна строиться «на доверии», без требования лишних справок, по максимуму — дистанционно, в электронной форме.