Медосмотр идет по плану

Официально

367 просмотров

В соответствии с приказом Минздрава 1346-н специалисты Лужской межрайонной больницы проводят профилактический медицинский осмотр школьников. Любое медицинское вмешательство, в том числе осмотр несовершеннолетних детей, делается с согласия их законных представителей. Н.В. Чистякова, заместитель главного врача по лечебной работе, детству и родовспоможению, отмечает, что родители ответственно отнеслись к данному мероприятию и на родительских собраниях, состоявшихся в сентябре, практически все подписали согласие. В состав медицинской комиссии включены педиатр, окулист, невролог, хирург, отоларинголог, психиатр, уролог, проводятся общие анализы крови и мочи. Как прописано в вышеназванном приказе Минздрава, осмотр узкими специалистами проводится в зависимости от возраста ребенка, но при необходимости по назначению педиатра дети любого возраста направляются на консультацию.

В течение трех последних лет профилактическим осмотром охвачены все возрастные категории детей в Луге и районе. Администрация Лужской МБ составляет план-график, в соответствии с которым с сентября по декабрь включительно осматриваются учащиеся 1-9 классов, в январе - марте - 10-11 классов, в апреле и мае - воспитанники детских садов. При выявлении какой-либо патологии ребенка вместе с родителями приглашают в детскую поликлинику для более глубокого обследования.

Н.В. Чистякова напоминает родителям детей, не посещающих детские дошкольные учреждения: ваш ребенок может пройти профилактический медицинский осмотр в детской поликлинике по вторникам и четвергам.