С 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате прошел финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2020. Он объединил более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации.
В составе команды Ленинградской области в финале приняли участие Егор Пылаев, Игорь Потапов и Кристофер Джошуа Стивенс – учащиеся Лужского Компьютерного центра. Ребята занимаются у педагога Светланы Леонидовны Ивановой. Кристофер Стивенс стал финалистом в компетенции «Инженерный дизайн CAD – юниоры», а Егор и Игорь - в компетенции «Изготовление прототипов – юниоры».
По результатам финала Игорь Потапов и Егор Пылаев завоевали серебряные медали! Поздравляем ребят и их наставника с достойной победой! Благодарим педагога С.И. Иванову за огромный вклад в обучение подрастающего поколения!
Напомним, WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.
Организация и проведение конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом является главной формой работы движения WorldSkill.

