Лужские школьники принимают активное участие в реализации экскурсионно-туристического проекта «Мой родной край – Ленинградская область». В начале ноября ученики Серебрянской, Торошковской, Волошовской и Осьминской школ проехали по маршруту «Крепостной щит».
В ходе поездки ребята познакомились с Выборгом, посетили знаменитый парк «Монрепо», Усадьбу бюргера, военный музей Карельского перешейка.
Свои восторженные комментарии школьники оставили на сайте администрации ЛМР, не забыв поблагодарить организаторов за интересное и познавательное путешествие.
Вот, что написали ребята из Серебрянской школы: «В первый день для нас провели экскурсию-квест по Выборгу. Нам дали карту средневекового Выборга и в сопровождении гида мы отправились на поиски сокровищ. Затем мы отправились в Усадьбу бюргера, где смогли перевоплотиться в героев выборгской истории и попробовали выборгский крендель… Два дня пролетели очень незаметно! Мы получили незабываемые эмоции от увиденного и услышанного!»
Не менее восторженный отклик оставила и торошковская школьница: «Во время квеста мы прошли почти весь Выборг, а в конце нас угостили пряниками с корицей. Вечером мы гуляли по городу с нашим учителем краеведения Тихомировой Евгенией Григорьевной. Утром мы отправились в парк Монрепо. Экскурсовод познакомил нас с его историей. Мне очень понравилась легенда о подснежниках… Перед отъездом мы побывали на Финском заливе. Какая там красота! Поездка мне очень понравилась. Жаль, что в Выборге мы были всего два дня».
фото luga.ru