3 декабря в День Неизвестного солдата в подмосковных Мытищах на Федеральном мемориальном кладбище прошла торжественная церемония передачи родственникам останков бойца Красной Армии Константина Васильевича Тихонова. Мероприятие проходило в рамках благотворительного проекта «Дорога домой».
Останки красноармейца 19 октября 2020 года обнаружили смоленские поисковики в Ельнинском районе Смоленской области во время поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны.
Личность погибшего удалось установить благодаря капсуле с именем, фамилией и местом службы. Поисковики нашли родственников Константина Тихонова - его внук и правнук сейчас живут в Луге.
Константин Васильевич Тихонов родился в 1910 году в Ленинграде. На фронт в возрасте 31 года ушел в июне 1941 года. В блокадном городе осталась его дочь с тремя внуками. Останки бойца захоронят на семейном кладбище в Лужском районе.
Организатором возвращения праха бойца на малую родину стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
