Анонс. Что прочитать в субботнем номере

Новости

369 просмотров

В субботнем номере «Лужской правды» публикуется подробный анализ воды из шести родников.

В текущем году председатель Общественной палаты Лужского района Юрий Владимирович Намлиев вместе с редакцией газеты поставили задачу изучить качество воды в родниках. Лужане давно берут из них воду для питья, поскольку в поступающей в квартиры водопроводной воде много железа.

Весенние пробы воды были проверены специалистами Роспотребнадзора. В воде из колонки в пер. Валдайском обнаружили превышение нитратов в 2 раза. Самыми чистыми оказались родники в Шалове и на Наплатинке.

Летом к четырем исследованным родникам Юрий Владимирович предложил добавить еще два — не менее популярных у населения: в Городке и Турове. Проверку воды проводили в специализированной лаборатории в Санкт-Петербурге. Некоторые показатели нас приятно удивили. Читателей удивят тоже.

В субботнем номере по традиции 4 страницы отдаются телепрограмме.

А еще читателям советуем обратить внимание на небольшое объявление о дате и времени проведения «горячей линии», которую организует Росреестр по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и земельного надзора. В связи с последними изменениями в законодательстве у лужан возникает много вопросов. Все их можно будет задать по телефону горячей линии.