На Лужском полигоне — лагерный сбор артиллерии

Новости

424 просмотров

Артиллерийская бригада большой мощности прибыла в Ленинградскую область для участия в масштабном лагерном сборе артиллерии, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Артиллеристы соединения большой мощности Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Тамбовской области, примут участие в лагерном сборе, который пройдет на полигоне Лужский.

Военнослужащие совершили марш комбинированным способом, преодолев более 1,1 тыс. км. В ходе марша отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника и преодоления «зараженных» участков местности с использованием средств индивидуальной защиты, а также погрузки и выгрузки боевой техники, в том числе 240-мм самоходных миномётов «Тюльпан» и 203-мм самоходных пушек «Малка».

Кроме этого к лагерному сбору артиллерии, также привлечено около 3 тыс. ед. вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо», «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские орудия  «Хоста», самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема».